Можно ли его уволить ранее, чем через 3 месяца по статье о непрохождении исп.
У работника заключен трудовой договор с испытательным сроком 3 мес. Работник не проходит испытательный срок. Можно ли его уволить ранее, чем через 3 месяца по статье о непрохождении исп. срока или нужно ждать его окончания? Заявление об увольнении по собств. Желанию работник писать отказывается. Внесите, пожалуйста, ясность по этому вопросу и прошу ссылки на законодательство. Спасибо.
Уволить можно и до истечения трех месяцев , однако надо соблюдать процедуру увольнения работника согласно трудового кодекса ( ст.
Можете уволить ,но не позднее 3-месяцев .Изучите ст.70 и 71 ТК РФ.