Можно ли использовать материнский капитал на погашение потребительских кредитов, взятых до рождения ребенка?
Можно ли потратить материнский капитал на погашение потребительских кредитов, которые были взяты еще до рождения ребенка, т к ситуация с кредитами чрезвычайно плоха, нет возможности платить, бегут штрафы и пени. Спасибо. Интересуюсь исходя из прочитанного: Выдаётся только один раз и тратить можно через три года после обращения (в особых случаях (уплата долга, погашение кредита, строительство) - раньше).
Подробнее: http://ipipip.ru/kz/materinskiy-kapital.php.
Элина Вячеславовна, материнский капитал можно потратить только на погашения ипотечного кредита. На потребительский кредит потратить не получится.
нельзя направить материнский капитал на погашение потребительских кредитов