Возможна ли выписка этого человека ввиду невозможности его присутствия?
В квартире, в которой я являюсь собственником, прописан мой дальний родственник. Я хочу продать квартиру, но не могу установить его местонахождение (он уехал в другой город). Возможна ли выписка этого человека ввиду невозможности его присутствия?
С надеждой на ответ,
Андрей.
Уважаемый Андрей!Согласно ст.90 ЖК РФ выселение возможно только в судебном порядке.Если знакомый исчез более года назад и о месте его нахождения ничего не известно,то можно через суд в соответствии со ст.42 ГК РФ признать его безвестно отсутствующим и на основании этого решения суда его снимут с регистрационного учёта,но если он объявится,то через тот же суд восстановит регистрацию(ст.