Имею ли я право на долю в квартире, если ни я ни ребенок не были там прописаны.
Поскажите пожалуйста как осуществляется раздел имущества между супругами через полгода после бракоразводного процесса, если муж остался в совместно нажитой квартире (зарегетрированной на его родителей), с дачей и машиной, я ушла с ребенком 4 х лет без всего. Имею ли я право на долю в квартире, если ни я ни ребенок не были там прописаны., и право на другое совместно приобретенное имущество в браке?
Зараннее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Марина! При разделе совместно нажитого имущества суд исхожит из равенства сторон, но может отступить от этого правила исходя из интересов ребёнка. Однако поскольку квартира оформлена на родителей мужа, она не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
С уважением