Предлагают уйти по-хорошему, а если нет - то угрожают.
Помогите, пожалуйста, мою знакомую хотят уволить (выжить) с работы. Предлагают уйти по-хорошему, а если нет - то угрожают. Что ей делать?
Она написала заявление на увольнение - по согласованию сторон. Какую сумму работадатель должен выплать работнику?
Спасибо.
Уважаемая Лариса! При увольнении по пункту 1 ст.77 Трудового кодекса РФ ( по соглашению сторон) условия прекращения трудового договора определяются непосредственного соглашением сторон ( либо в виде отдельного документа, либо в виде условий в заявлении об увольнении, принятом работодателем, согласившемся с этими условиями). Коль скоро накаких специальных условий о выплатах в соглашении в описанном Вами случае не было, то и никаких дополнительных выплат работодатель делать не обязан. Работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.