Проблема с закрытием счета в банке - что делать и какие действия предпринять?
Скажите пожалуста у меня была карта я ее закрыл и написал заявление на закрытие счета которое как сказали расматривается в течении 45 суток уже третий месяц пошол звоню по горячей линии ни кто не знает почему счет не закрыт в банке говорят что заявление на расмотрении и они ни чего незнают звоните говорят по горячей линии а те говорят обращайтесь в банк. Замкнутый круг. А я из за этого не могу взять ипотеку так как говорят что пока счет этой карты не закроется ни чего не дадут а может вы снимите деньги с карты. А как я сниму если я ее сдал в банк. Вот такая беда и неоткого не могу добиться правды в чем причина такого долгого расматривания заявления. С другими банками такого не разу небыло. Подскажите что делать в суд обратится?
Письменную претензию в банк о нарушении сроков оказания услуги. В случае отсутствия ответа в течении 10 дней - обращение в суд с иском о взыскании неустойки. Закон "О защите прав потребителей" Вам в помощь.
О причинах - это не к нам. Это банк обязан объяснять.
Всего доброго.