Как получить гражданство России, если есть справка о негражданстве Украины?
Уважаемый Анатолий Григорьевич.
Вначале сыну необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание. Рождение на территории РСФСР - основание для получения РВП без учёта квоты.
Из документов ему необходимы загранпаспорт гражданина Украины и документ об отсутствии судимости. (или же документ о том, что гражданином Украины не является).
Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.
Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ. После получения РВП, но до 01.01.08 можете подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
№ 368128. Всех Вам благ. С уважением А.Г.