Можно узнать. Вот если не платил алименты. Но потом выплатил. На неустойку на меня могут подать? И можно ее снизить.
Право на обращение в суд с иском есть у каждого гражданина и оно не может быть никем ограничено.
Для ответа на вопрос необходимо уточнить у вас фактические обстоятельства, выяснить наличие или отсутствие вины.
Если должник нарушил закон, то суд будет вправе взыскать по иску бывшей жены неустойку.
Если иск будет необоснованным, то должник вправе направить возражения против иска.
Здравствуйте. Если Вы несвоевременно уплачивали алименты, то БЖ может обратиться в суд с иском о взыскании неустойки. Снизить ее можно путем заключения мирового соглашения с истцом.