Как суд списывает проценты на задолженность по кредиту после истечения срока действия договора

В каком случае суд списывает проценты требуемые истцом по иску о взыскании задолженности по кредиту? Договор кредита уже закончился... и все что набежало по графику платежей (основной долг и проценты) банк требует вернуть в полном объёму... плюс проценты ещё дополнительно по ставке банка за пользование деньгами ещё доп. за 3 года... так как договор закончился 3 года назад... про срок таковой давности в курсе... требуют платежи которые туда попали.
Лучший ответ

В каждом случае суд решает индивидуально

Алексей, ничего не предпринимайте. Пусть банк обращается в суд.

Если Вы не заявите в суде о применении срока исковой давности, суд его не применит.