Пропуск установленного нотариального времени - как пожаловаться на непрофессионализм в Новосибирске
Здравствуйте. При пропуске срока подачи заявления о вступлении в наследство можно идти двумя путями, но только через суд. 1. Восстановить пропущенный по уважительной причине срок. 2. Установить в суде факт принятия наследства. Без суда не обойтись Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770
Обжаловать действия нотариуса Вы можете в суд. Не очень понятно из вопроса, к кому и с каким вопросом Вы обратились. Если Вы пропустили срок, Вам нотариус должен отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства и разъяснить Вам право восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке.