Магазин без договоров и паспортов - аренда инструмента по выгодным условиям

Есть магазин, в котором могут дать в аренду инсмтрумент с залогом 12 т.р и 150 р. в сутки! В розницу новый стоит раза в три дороже! Без договоров, без росписей! Так сказать словесно! Без папсорта что если он сломается или ещё что!? что могут предъявить!?
Лучший ответ

Странная сделка. Вы рискуете тем, что инструмент через минуту сломается, а Вы не сможете доказать, что вообще что-то у них брали и самое главное - что передавали деньги в залог (а не по купле-продаже)

Без росписей? В том числе и они нигде не пишут, что приняли от вас залог в сумме 12000?

Если так, то Вы рискуете потерей залога.

В остальном риски несут они т.к. нигде не указано в каком состоянии был передан Вам инструмент.