Изменение реквизитов поставщика и подозрения в подделке документа - Как защитить себя и правильно вести себя в разговоре со службой безопасности?
Сделали предоплату за товар в Китай, деньги поставщик не получил. Оказалось хакеры взломали электронную почту и изменили реквизиты в счете. Мной было сделано электронно доп. соглашение к контракту только на продление срока действия договора, к сожалению подписи и печать взяты из предыдущего соглашения, также под Продавцом поставлены новые реквизиты из счета по просьбе нашего финансиста для банка (хотя официального документа при изменении реквизитов банк не требует). Теперь руководство хочет повесить на меня подделку документа (хотя у фирмы большая часть документов так оформляется и руководство в курсе) и соответственно повесить на меня пропажу денег. Что мне грозит в такой ситуации и как себя правильно вести при разговоре со службой безопасности? Коллеги советуют отрицать создание доп. соглашения.
Если захотят привлечь к уголовной ответственности, без адвоката сложно будет отбиться