Как закрыть фирму ООО без штрафов и минимизировать последствия с недекларированными отчетами в налоговые органы?
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Мне необходимо закрыть фирму ООО, работающая с 2008 года, на ней было несколько магазинов и там стояли кассы, но при этом, как я понимаю, никаких отчислений в налоговые органы не делались и не сдавались отчеты вообще. Сейчас кассы закрыты и расчетный счет тоже. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Какие могут быть штрафы? Да и вообще какими могут быть последствия, после моего прихода в Налоговую?
Лучший ответ
Вам необходимо будет уплатить все долги бюджету, то есть в налоговую и пенсионный фонд, подготовить баланс и сдать его, после этого можно будет осуществлять ликвидацию ООО.
Спасибо за ответ!