Женщина на больничном после травмы на работе не может уволиться из-за отказа директора - как решить ситуацию и получить трудовую книжку в другом городе?
Женщина устроилась на работу в сеть магнит уборщицей, отработала около 2 месяцев. На работе надорвала спину, сейчас на больничном. Больше работать не сможет из-за болей в спине. Хотела уволиться пока на больничном, но директор не принимает заявление. Говоря что во первых главный офис находится в другом городе, там и надо писать заявление (но женщина не может ехать за 100 км т.к. на больничном и боли в спине сильные), а во вторых надо еще отработать две недели перед увольнением. Подскажите пожалуйста как нам уволиться, не выезжая в другой город, не выходя после больничного на работу. И как получить трудовую книжку находясь в другом городе. Заранее благодарю вас.
Работник хоть завтра вправе направить заявление об увольнении с работы заказной почтой с уведомлением или выдать нотариальную доверенность представителю, который сдаст ее работодателю или отправит по почте.
Заявление модно продублировать по факсу, телеграммой или по электронной почте.
В случае нарушения прав работник вправе обратиться в суд, прокуратуру.