Может ли банк подать в суд и произвести арест имущества за невыплату кредитной карты?
Угрозы не правомерны, к уголовной ответственности привлечь не смогут так как платежи были, имущество не принадлежащее вам ни кто не имеет права трогать. Такое возможно только по решению суда и силами ФССП,. Если банковские работники угрожают пишите заявление в полицию.
Это угрозы коллекторов. Банк вправе взыскать всю сумму задолженности в судебном порядке, а далее через приставов ее взыскивать, в том числе и через опись имущества по адресу должника. В суде Вы можете снизить сумму штрафов и процентов и просить о рассрочке.
Арест на имущество накладывается только по определению суда, в случае обращения банка в суд с исковым заявлением. На имущество других лиц в целях обеспечения иска арест накладываться не будет. При обращении банка в суд вы можете подать встречное исковое заявление при наличии определенных оснований. Чтобы определить наличие таких оснований нужно ознакомиться с кредитным договором. Если основания есть, то есть возможность уменьшить сумму кредитной задолженности. Если понадобиться наша помощь, обращайтесь.
Это не так - это запугивание клиентов - не более. Уголовного состава нет, если это не мошенничество. Либо пусть сами подают в суд на взыскание, либо вы обращайтесь в суд на расторжение договора.