Неразбериха с договором обслуживания - как доказать неправомерность действий управляющей компании и сменить ее?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: а приобрели квартиру, в настоящий момент на руках предварительный договор купли-продажи, в котором есть пункт о том, что мы обязуемся оплатить КУ Управляющей компанииза 9 месяцев вперед, но не понятно кому именно, т.к. название УК нигде не фигурирует. Кроме этого, подписано доп. соглашение к будущему договору с предполагаемой УК, опять же. названия УК в доп. соглашении нигде нет. доп.соглашение содержит список всех тех услуг, которые мы оплачиваем сейчас. Также подписана доверенность на некого впыбранного председателя от каждого дома с правом передачи ему права подписывать за нас документы на обслуживание дома с будушей УК. Все это вынудили подписать под угрозой того, что ключи не получим. В итоге сейчас платежи завышены, много навязанных услуг. Каким образом мы, как жильцы, пока еще не собственники, можем доказать неправомерность действий УК? Получается, что между нами и УК договора нет, есть только договор между застройщиком и УК на обслуживание нашего дома и доп. соглашение, подписанное нами на обслуживание наших домов с некой УК, с которой наш представитель уже после вселения подписал договор. Текст договора предоставили только сейчас, спустя год с момента подписания доп. соглашения. Кроме этого, есть решение суда, по которому мы, жильцы, можем сменить УК или создать ТСЖ, не дожидаясь собственности. Какаким образом нам нужно действовать, если мы хотим сменить УК или хотя бы отменить часть статей навязанных нам услуг? Ведь все эти услуги и тарифы на них были установлены самой УК, а услуги относятся к содержанию общего имущества дома, и по закону утверждаться они должны общим собранием жильцов..
Лучший ответ

Все действия застройщика незаконны.

Обязанность по уплате платежей за содержание дома и за коммунальные услуги возникает у собственника с момента государственной регистрации права. А потому никому ничего платить не должны, тем более какой-то там непонятной УК.

На общем собрании собственников жилья собственники должны принять решение о том, какую форму управления домом они выбирают. Это может быть ТСЖ, управление домом УК, непосредственное управление итп. Если собственники выбирают управление домом сторонней организацией (УК), то на собрании принимается решение собственно о том, что это будет за компания. На том же собрании принимаются иные решения по повестке дня, например, выбор органов управления домом и их членов (к вопросу председателя).

Принять решение собственники должны в течении года. О своем решении они должны сообщить администрации (уведомить ее о принятом решении). В противном случае администрация имеет право провести торги и по результатом торгов передать управление домом победителю-УК.

На лицо факт сговора застройщика с некой УК и наличие признаков мошенничества. Для более детального ответа необходимо изучить документы: договора, соглашения, квитанции. Можете позвонить нам и обратиться за помощью.

Спасибо за ответ! Будем разбираться с ними.