Роль нотариально оформленного договора при споре о продаже квартиры бабушке.
Запросите выписку из ЕГРП. Увидите, кто является собственником данной квартиры. Если Вы заключаете договор не с собственником, а с иным третьим лицом, то у этого лица должна быть нотариально заверенная доверенность, в которой предусмотрены передача собственником права распоряжения квартирой, ее продажи, заключения договора, подписи от своего имени, и иных подобных юридически значимых действий от имени собственника.
Схемы мошенничества разные, но заключение договора с надлежащим лицом в значительной степени обезопасит Вас от возникновения проблем.
добрый день. нотариально заверенный договор Вас не защитит, если сделка была заключена с нарушением закона. Любой договор не зависимо от его формы 9 нотариальная или простая письменная) можно оспорить в суде. если для этого есть основания. Одних лишь слов бабушки будет не достаточно.