Сервисный центр отказывает в возврате денег за бракованный внешний жесткий диск - предлагает замену на тот же товар
Купил жесткий внешний диск для компьютера. Проработал 6 месяцев (гарантия 12 месяцев) и перестал обозреваться компьютером. В магазине приняли жалобу, отправили в сервисный центр. Через неделю приходит ответ: Товар бракованный. В связи с тем, что товар относится к техническе-сложным товарам, мы вынуждены отвергнуть вашу просьбу на возврат денег и предложить Вам замену на товар этой же фирмы (пересказал своими словами).
Правы ли в сервисном центре? Мне в деньги на данный момент очень нужны. Можно ли место обмена на другой товар настоять на выплате денег за товар? Заранее-спасибо огромное.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд в порядке ст. 18, 23 ЗоЗПП РФ и взыскивайте оплату и пени и моральный вред. В суд.заседании возможно назначение технической экспертизы товара