Как спасти имущество от коллекторов и приставов, если сын набрал кредитов
Юлия Петровна, коллекторов надо твердо и грубо посылать на 3 буквы. Буквы выбирайте какие Вам больше нравятся: те самые, куда обычно посылают, либо - в суд.
Коллекторы другого языка не понимают. Они не имеют права что-либо сделать Вам! Не имеют права Вам звонить, приезжать, и т.п. Ничего они не описывают и не изымают. Они могут только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка или договор уступки права требования.
Если являются приставы, а они именно являются, а не звонят, то они предъявляют постановление о возбуждении исполнительного производства. Если такого документа нет, то все действия незаконны. Вызывайте полицию, если кто-то без постановления будет пытаться вломиться в Вашу квартиру.
Всего доброго.
Так как он зарегистрирован в вашей квартире исполнительное производство возбуждается по месту регистрации должника. Если у вас есть документы подтверждающие, что имущество было приобретено за ваши деньги (чеки, договоры), то пристав не будет арестовывать данное имущество.