У меня такой вопрос: Как можно доказать, что квартира куплена не на совместно нажитые деньги?
У меня такой вопрос: Как можно доказать, что квартира куплена не на совместно нажитые деньги? До замужества у меня в собственности была 3 х комнатная квартира. Выйдя замуж, переехала к мужу в дом, а квартиру подарила внучке на свадьбу. С условием, что она купит мне 1 комнатную квартиру. Документально ничего не оформляли. Через какое то время они купили мне квартиру, оформили на меня, муж написал отказную (у нотариуса). Там стала жить моя дочь с ребёнком. Муж никогда и не считал эту квартиру своим имуществом, поэтому и не указал её в завещании. Теперь он умер и его дети подали иск на раздел этой квартиры. Мы с мужем поженились будучи пенсионерами, он все эти годы не работал. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь?
Лучший ответ
Поскольку иск уже подан, то в суде Вам придется доказывать, что квартира, на которую претендуют дети, не является имуществом, совместно нажитым в браке, и поэтому она не подлежит разделу. Пригласите свидетелей - внучку, дочку, возможно и других, кто был в курсе событий. Важным докатательством может быть расписка в получении денег за квартиру - там указано, кто давал деньги. Не думаю, что в этой ситуации у детей есть шансы на раздел