Вопрос о выселении снохи, не прописанной, из муниципальной квартиры, где прописан их ребенок
Я наниматель муниципальной квартиры, можно ли выгнать сноху она не прописана, а ребенок прописан ребенку 1 год, мой сын против ее выселения.
Если сноха не зарегистрирована на данной жилплощади, то ее можно выселить в судебном порядке. То, что в квартире прописан ребенок, не дает ей права проживать в данной квартире.
Можно обратиться в суд. Суд внесет положительное решение и её выселят. Но будут сложности с исполнением. Ведь муж её всегда пустит обратно. Да и приставы по таким делам, когда на площади остается ребенком не очень охотно исполняют решение о выселении.
ДА, можете выселить.
Здравствуйте. Можете через суд.
вы вправе выселить любых лиц, которые проживают без регистрации. Суды по выселению длятся такие от 3-4 месяцев до года. Можете получить встречный иск, который не удовлетворят, но затянет производство по делу