Каким образом дольщику получить ключи и осуществлять доступ к квартире в новостройке, если Управляющая Компания отказывается заключать с ним договор?
Дмитрий Николаевич! УК никакого отношения к договору долевого участия не имеет. Договор заключен между застройщиком и гражданином.
После подписания акта приема-передачи с застройщиком и регистрации права собственности в органах росреестра , дольщик имеет полное право поменять замок. т.к. он являетс собстывенником.
Желаю успеха!
Думаю Вам сюда следует обратиться.
На мой взгляд будет более действенно, чем спорить с УК и доводить до суда. Очень желательно если обращений будет несколько от дольщиков (не коллективное, а от каждого по отдельности)
Да, имеет право зайти в свою собственность.
Второй вопрос что ЖКУ все равно платить придётся.