Проблемы с приватизацией коммунальной квартиры - как сохранить сделку и решить ситуацию?
У нас разъезд из коммунальной квартиры, собственность и мы, и соседи оформили 2 года назад (первичная приватизация, все до-ты на руках). сейчас, когда нашелся покупатель на квартиру, когда подписаны договора и заложены деньги по ячейкам, в РЕГпалате выясняется, что комнаты то приватизированы, но город не отказался от квартиры. Сделка под угрозой срыва, куда бежать, что делать мы не знаем.. Помогите!
Лучший ответ
Так не может быть, если у вас на руках свидетельства о собственности у каждого, значит у вас все оформлено правильно. Бывает по коммунальным квартирам нет постановки на кадастровый учет . Тогда надо это сделать через МФЦ. поставить комнаты на кадастровый учет.
Немного непонятно, если комнаты все приватизированы, то значит город добровольно передал вам и соседям их в собственность, от чего город не отказался?
Надо смотреть документы. Что значит "город не отказался от квартиры"?