Какая имущество может быть изъято приставами при долгах по кредитам и как отделить личные вещи от общего имущества?
Муж взял несколько кредитов на бизнес. Бизнес прогорел, он остался должен 4 банкам. У него ничего нет, кроме машина, да и та, куплена в кредит и еще не оплачена. У нас трое детей, мы живет в квартире, которая принадлежит моей маме и сестре. Маме принадлежит 2/3 доли, сестре 1/3.Никаких особых предметов роскоши у нас нет. Есть старенький компьютер, на котором дети занимаются, 2 телевизора - один наш, один мамин, холодильник и микроволновка, стиральная машинка. Что заберут приставы? Подскажите, пожалуйста, могут ли они заходить в любые комнаты? Наша семья занимает только две комнаты, в других живут мама и сестра? Как отделить наши вещи от ненаших?
жилье не арестуют - оно не ваше имущество, могут только "взять" телевизор и авто. Что б на авто не наложили арест обратитесь в банк, выдавшем кредит на авто