Неисправный телефон, покупанный неделю назад - возможность замены на аналогичную модель и соответствующие статьи в магазине

Купил телефон в магазине неделю назад, начал глючать. Сегодня хочу пойти туда. Могут ли мне поменять на аналогичный телефон? Какими статьями руководствоваться?

Лучший ответ

Поменять должны, если имеется недостаток. Обращайтесь в магазин с письменной претензией и ссылайтесь на ст.18 и ст.21 ЗоЗПП.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вы имеете право требовать и замены товара на аналогичный, и на другой с учетом разницы в цене, и на возврат денег. Пишите претензию в двух экземплярах, на Вашей копии требуйте, чтобы сделали отметку о ее принятии с указанием даты и фамилии принявшего сотрудника. Закон о защите прав потребителя на Вашей стороне - ст.18 закона о защите прав потребителя. Будут вопросы - обращайтесь. Желаю Вам успехов!!