Разъясните, что мне нужно сделать
Разъясните, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка к бывшей жене (суд в процессе расторжения брака определил место жительство ребенка - с матерью, но ребенок прописан у меня), чтобы я смог продать свою квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
Николай, вам нужно обратиться в суд и в порядке ст.31 ЖК РФ признать ребенка утратившим право пользования вашей квартирой (если она в вашей собственности), как бывшего члена семьи собственника. С уважением,
Дополню, только вы будете обязаны ребенку предоставить иное жилье для проживания.