Можно ли прописаться в квартиру, которая идет под снос при ее приобретении?
Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Я приобретаю в собственность квартиру и в связи с этим вопрос: Могу ли я прописаться в квартиру в доме, который идет под снос. Большое спасибо за ответ.
На мой взгляд вам неверно ответили. Приобрести квартиру вы сможете. С пропиской у вас действительно могут возникнуть проблемы, однако в случает отказа паспортного стола вы сможете обжаловать такой отказ в регистрации в судебном порядке. Потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,
Здравствуйте Светлана. Если дом идет под снос и имеется об этом распоряжение, то сделки по квартирам в этом доме не могут производиться. Если Вы ее приобретете, то и прописаться сможете до вынесения решения о сносе. Но для получения собственником новой квартиры не обязательно быть в ней прописанной. Успехов.