Куда подать заявления если соседка делает ремонт на кухне без нашего письменного согласия?
Это у соседки имеется право подать на вас в суд и взыскать по суду денежную сумму ,затраченную на ремонт, также взыскать с вас все денежные расходы по составлению искового заявления ; оплату госпошлины.
Суд ее иск удовлетворит полностью по всем статьям расходов, поскольку закон обязывает жильцов поддерживать жилое помещение и места общего пользования в надлежащем состоянии.
А если соседка заключит соглашение с адвокатом по оказанию ей юридической помощи в суде по защите своих требований, то вам придется заплатить еще и за услуги адвокаты, которые -немаленькие.
Предлагаю не ссориться ,а решать все вопросы путем переговоров - добровольно.