Продажа комнаты - Как избавиться от требований бывшего супруга и защитить свою собственность?
Вам нужно настаивать, что согласие бывшего супруга не требуется для продажи комнаты. В случае отказа обжаловать его в судебном порядке. При необходимости обращайтесь. веду такие дела
Здравствуйте, Светлана Владимировна!
Получается приобретена комната в совместном браке и для сделки нужно согласие. Удачи.
Светлана Владимировна, здравствуйте! Закон не требует согласия БЫВШИХ супругов на сделку. Но, к сожалению, в Москве сотрудники Росреестра требуют... в нарушение закона. Потребуйте у них письменный отказ. Возможно, обойдется и без обращения в суд (у меня был такой случай).
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Можно обратиться в суди признать квартиру вашей личной собственностью.