Как избежать мошенничества при покупке квартиры и обезопасить себя от исчезновения продавца с залогом или авансом?

Скоро собираюсь покупать квартиру, но боюсь давать продавцу залог или аванс. Подскажите, кaк сделать так, чтобы продавец не исчез с этими деньгами?

Лучший ответ

составьте договор купли-продажи в которым оговорен аванс, соответственно после внесения аванса подписывается данный предварительный договор и продавец пишет расписку о том, что аванс он получил.

Это лучший ответ

Елена, я рекомендовал бы вам составлять не предварительный договор, а сразу основной с поэтапным внесением оплаты!!! Уж очень ущербные предварительные договору, к тому же ни к чему не обязывают, кроме как заключить сделку в будущем!!!

Спасибо за ответ!