Свидетельство о ДТП - Следовала правилам, однако попала в аварию. Как правильно защитить свои интересы на разборе
Попала в ДТП - проехала перекресток с одной улицы на другую (смежные улицы, в смысле не прямо), убедившись, что нет машин, которые я должна была бы пропустить по знаку. От перекрестка до стоянки машин (которая находилась на левой стороне, движение по улице одностороннее) было примерно 50 метров, поэтому я сразу проехав перекресток, ехала по середине и,включив поворотник (налево конечно), стала парковаться в это время машин в поле зрения не было скорее из-за того, что дорога представляла собой до перекрестка подъем в гору - это улица на которую я повернула. И тут удар - моя машина, получив ускорение, проехав место парковки, залетела через бордюр на тротуар, прилегающий к зданию. В это время я со всей силы жала на тормоза, еле остановилась за 1 м. до стены здания. 2-ой участник ДТП утверждает, что я ехала по правой стороне и перестраивалась на левую, не отрицает, что поворотник был включен, а сам он ехал по левой стороне, хотя по его тормозному следу на асфальте видно, что он ехал ближе к середине-от края дороги до этого следа еще одна машина помещается (на этой дороге примерно 3 машины впритык помещается). Удар пришелся мне в задний бампер слева, а ему в передний бампер справа, его тормозной след представляет кривую поворота на стоянку длина этого следа от начала до середины задних колес 11 метров. Хотя видя, что у моей машины мигает поворотник налево, он мог повернуть руль направо (машин не было) и даже не задеть мою машину. Получается либо он хотел совершить обгон слева, либо не смог вовремя затормозить. Тогда почему тормозной след представляет не прямую линию, а дугу налево? Через неделю состоится разбор. На руки схему ДТП не дали и сфотографировать тоже не разрешили. Подскажите как правильно отстоять свою правоту и как вести себя на разборе, как грамотно разрулить ситуацию в свою пользу.
Лучший ответ
Чтобы помочь Вам нам необходимо ознакомится с материалами дела. Если нужна помощь звоните