Различия и особенности должностной, рабочей и инструкции по охране труда
Вопрос такой:
Должностная инструкция — это организационно-правовой документ, в котором определяются основные функции, обязанности, права и ответственность сотрудника организации при осуществлении им деятельности в определенной должности.
Рабочая инструкция – это некий свод правил, действуя в рамках которых, сотрудник в обязательном порядке получит положительный результат.
Инструкция по охране труда — это комплекс правовых норм, непосредственно направленных на обеспечение безопасных и безвредных условий труда.
Получается, что это три совершенно разных инструкции?
И разрабатываются они по разному?
Я прав или ошибаюсь?
Спасибо!