Если в трудовом договоре не предусмотрен срок выплаты заработной платы можно ли такой договор признать недейсвительным.
Если в трудовом договоре не предусмотрен срок выплаты заработной платы можно ли такой договор признать недейсвительным. Обязателно ли включать данное условие, размер зарплаты в договре указан.
Очень надеюсь на ответ.
Уважаемая Валентина,
Отсутствие данного условия в трудовом договоре само по себе не может повлечь его недействительность. В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
следовательно даже если сроки выплаты з/п не указаны в договоре, выплаты должны производится не реже двух раз в месяц.
Желаю Удачи !