Возможность возврата бывшей в употреблении АКБ через 14 дней - вопрос о возврате денег и принятии товара
Покупатель хочет вернуть в магазин АКБ, бывшую в употреблении, ссылаясь на то,что в течении 14 дней товар принадлежит возврату, и в данный момент ему не нужен, т.к. исправил свой аккумулятор. Должна ли я возвратить ему деньги и принять товар? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Из вашего вопроса я понял, что АКБ был в употреблении.
В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей РФ, одним из условий возврата, в течении 14 дней, непродовольственного товара надлежащего качества, является условие о том, что он не был в употреблении. В силу этого, вы имеете право отказаться принимать АКБ у потребителя.
Но, помните, что потребитель может поставить вопрос о том, каким образом вы определили, что АКБ был в употреблении?
Спасибо за ответ!