Распределение наследства - имеет ли право на долю племянница умершего?

Вот есть три человека на наследство, один человек умер осталась 2 человека но осталась дочь то-есть племянница она тоже имеет право на наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ольга Константиновна, из вашего вопроса: да, племянница имеет право на наследство по праву представления, если ее родитель имел право на наследство.

Наследство очень тонкая вещь, советую обратиться за консультацией к юристам, очно соответственно.