Как пересечь границу, если было постановление об административном выдворении, но оно было обжаловано и выиграно?
Скажите пожалуйста такая ситуация муж гражданин узбекистана год назад приехал и не поменял патент было постановление об административном выдворении но его обжаловали и выграли как теперь можно пересечь границу чтоб не было запрета на въезд.
Въезжайте спокойно согласно Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ Глава V. Въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.
На всякий случай возьмите постановление суда об отмене депортации.
Здравствуйте, Ольга павловна!
Раз обжаловали то и запрета нет.
ФМС России запустило новый информационный сервис по проверке ограничений на въезд на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства. Чтобы избежать возможных неприятностей на границе, ФМС России рекомендует заранее проверять наличие ограничения на въезд в Российскую Федерацию на официальном сайте ведомства (www.fms.gov.ru) в разделе «Информационные сервисы».
Посмотрите, сделайте запрос в сервисе. Если Вашео мужа нет то можно спокойно пересекать границу.