И могут ли являться данные этих справок основанием для взыскания алиментов?
В справке о доходах, предоставленной отцом ребенка для взыскания алиментов указана сумма в 3 тысячи рублей в месяц,
а в банки для предоставления кредитов были предоставлены справки в размере 35 тысяч рублей. Эти кредиты выплачиваются и по сей день.
Может ли суд при рассмотрении дела об алиментах сделать запрос в банки, для предоставления ими справки о доходах на основании которых были выданы кредиты?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга. По Вашему ходатайтсву суд может затребовать такую информацию. Получив сведения суд установит реальные доходы супруга, что обязательно будет учитываться при назначении алиментов.