Как решить вопрос проживания в унаследованном доме, если мачеха отрицает права мужа на проживание?
Добрый день, если у Вас есть свидетельство о праве на наследство и о праве собственности на унаследованную долю, то как собственник имеете право пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. ГК РФ прямо говорит что собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения(в Вашем случае нарушается право пользования). Вы можете требовать что бы Вам не чинили препятствий в пользовании домом. Если понадобится помощь позвоните, работаю в г.Сергиев Посад и с удовольствием помогу Вам. Удачи.
Здравствуйте, вы как собственник можете вселиться в свой дом. Только собственники решают, кто и где будет проживать. А муж ваш, член вашей семьи, в которой и малолетний брат. Если по-хорошему не получится, тогда через суд