Ситуация с приобретением автомобиля с перебитыми номерами - могу ли предъявить исковые требования?
Здравствуйте!
Вам следует добиваться признания вас потерпевшим по уголовному делу. В рамках уголовного дела вы можете заявить соответствующие требования. В вашем случае достаточно оснований, чтобы вы сохранили за собой автомобиль.
Также вызывают много вопросов действия (бездействие) сотрудников правоохранительных органов, имеются основания для подачи иска уже по данным действиям (бездействию), и взысканию в вашу пользу морального вреда и причиненных данными действиями (бездействием) убытков.
Вам нужна помощь адвоката.
перспективы есть.
если сотрудники правоохранительных органов знали что совершается перепродажа имущества находящегося в угоне то они ОБЯЗАНЫ были предотвратить указанную сделку.
в данном случае надо исходить из тех документов что у вас есть и из того как видит это дело следствие. в данном случае вы будите потерпевшей стороной и в рамках уголовного дела можете предъявить иск
А относительно тех преступников, которые причастны к данному делу, с них можно требовать или нужен продавец?
Здравствуйте! Вам нужно занимать активную позицию и обращаться в суд иском, доказывать, что являетесь добросовестным приобретателем, признавать право собственности.
Если нужна помощь, звоните.
С уважением, Андрей