Возможно ли прописать несовершеннолетних детей в квартире после выписки отца, если мать никогда не была прописана там, а в квартире проживает только старший брат их отца?
Могут ли несовершенно летние дети оставаться прописанными в квартире (по дог. соцнайма) после выписки из нее их отца (мать никогда не была там прописана), в квартире остается только старший брат их отца.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. (ч. ст. 20 ГК РФ).
Поэтому ребенок может оставаться проживать со своим дядей, если ему исполнилось 14 лет.
Здравствуйте, Игорь Васильевич!
Нет, не могут. Нужен главный квартиросъёмщика.