Какую площадь нам должны предоставить, учитывая аварийное состояние жилья и наличие инвалида?
Скажите пожалуйста. У нас не приватезированное жильё 23 кв, дом признан аварийным и идёт под снос нас проживает четверо трое прописано муж нет. получается две семьи я дочь муж, мама. Ребёнок у меня инвалид с детства. Какую площадь должны нам дать.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.