Существует ли срок давности для уголовного деяния с фальсификацией документов при выплате возмещения вреда, причиненного при ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС?
Мне судом неправильно присуждены выплаты в возмещение вреда, причиненного при ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, по сфальсифицированным документам. Уголовным расследованием подтверждены факты фальсификации. Существует ли срок давности для лиц, совершивших в этом случае уголовное деяние?
Лучший ответ
Да, конечно. Для тех, кто непосредственно сфальсифицировал (подделал) эти документы, срок давности составляет 2 года с момента совершения преступления.
Для тех кто использовал эти документы, зная, что они поддельные, такой же срок давности привлечения к уголовной ответственности с момента прекращения пользования им
Спасибо за ответ!