Сообщение руководства - компания закрывается, возможное увольнение без компенсаций. Как быть?
не писать заявление по собственному желанию, без него вас просто обязаны уволить по закону - по инициативе работодателя - со всеми вылатами
Вас могут уволить ,по соглашению сторон и по собственному желанию. По сокращению я так понимаю вообще разговора не было и за 2 месяца вас никто не уведомлял об этом.
Поэтому, совет - не увольняйтесь по собственному желанию ,т.к. никаких компенсационных выплат вам в таком случае не будет.
Если работодатель предложит вам уволиться по соглашению - то соглашайтесь на вашу положенную з/п + 2 оклада.
Если вас вообще хотят уволить "по тихому" и не спрашивают вообще работников, то обращайтесь в суд и в трудовую инспекцию.
P.S. И не слушайте слухи ,поговорите с руководством напрямую и объясните свою позицию.