Предложение приобрести долю в праве общей долевой собственности на жилой дом с завышенной стоимостью - как предотвратить ее отчуждение другому лицу?
Мной получено письмо от сособственника с предложением приобрести долю в праве общей долевой собственности на жилой дом, где указана явна завышенная стоимость доли. Эта же стоимость указана в объявлениях о продаже доли, при этом, продавец самовольно занял часть принадлежащего мне на основании решения суда о разделе земельного участка, сарай. Кроме того в стоимость включены вещи и мебель продавца, которые ему невыгодно перевозить в другой регион. Я готова приобрести отчуждаемую долю, но по более низкой цене - реальной стоимости доли. Как быть, чтобы не допустить отчуждение доли другому лицу?
Лучший ответ
В вашем случае нужно вести переговоры с собственником о снижении цены. В случае если он продаст свою долю другим лицам за более низкую стоимость можно будет оспаривать эту сделку.
_______________________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
контактный телефон 89204753361
Обращайтесь буду рада Вам помочь
Спасибо за ответ!