Требование банка о согласии бывшего супруга на продажу недвижимости, приобретенной во время совместного проживания после развода, - юридический аспект.
Банк требует согласие бывшего супруга на продажу недвижимости приобретенной во время совместного проживания, развод был более десяти лет назад, банк мотивирует тем, что срок давности по разделу имущества отменен.
Правомерно ли требование банка.
Лучший ответ
срок давности по разделу имущества не отменен, но начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении его права. недвижимость Вами приобретена в браке и считается совместно нажитым имуществом. Пока данное имущество не отчуждалось, права супруга не нарушались,
Спасибо за ответ!
К сожалению перечитав вопрос понял что он не полон, права собственности у человека от которого сейчас требуется согласие не было, т.е. как я понимаю оно и нре может возникнуть через столько лет