Муж требует признания сделки недействительной или компенсации за продажу квартиры после развода - какие шансы у него в суде?
Помогите. Год назад я продала с согласия мужа (нотариально заверенного) однокомнатную квартиру своей маме, квартира приобретена в браке. Моя мама в свою очередь её продала и купила двухкомнатную. Следовательно в однокомнатной проживает новый хозяин. Муж меня выгнал. И теперь хочет признать сделку недействительной или чтобы я ему выплатила половину от продажи квартиры. Каковы его шансы в суде. У меня на руках ребёнок от первого брака-инвалид. Живу у мамы. Что делать не знаю. Муж пьёт,но когда брал нотариальное согласие был трезв.
Помогите, очень вас прошу.
Заранее благодарна.
Елена, если он сам в присутствии нотариуса давал вам согласие на сделку, то у него очень маленькие шансы теперь признать ее недействительной. Единственное, что он может потребовать, это деньги от продажи маме квартиры. Тут вам уже надлежит подготовиться доказывать, что деньги были пущены на семейные нужды, разеделны между супругами и т.д. С уважением,