Проблема с интернет-магазином - не вернули деньги за заказ, что делать?
У меня такая проблема: 5 дней назад сделал заказ в интернет магазине, оформил его и пошел оплатил в этот же день. Вечером мне пришло письмо, что заказанные мной товары закончились и предложили вернуть деньги. Я спросил можно ли дождаться заказа, на что мне ответили да,но только через 2 месяца. Я согласился подождать. Через 3 дня я подумал, что деньги могут не вернуть и сказать, что никакого заказа не было сделано. Написал менеджеру, а он не отвечает. Я боюсь, что меня могли кинуть на деньги. Пишу чтобы вернули на карту а ответа нет. Я частное лицо сумма моего заказа составляет 4.900 рублей. Как я могу вернуть свои деньги? Все переписки сохранены и чеки тоже сохранены.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам нужно написать претензию с требованием о возврате денежных средств. В случае отказа в добровольном удовлетворении Ваших требований - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.
Иск Вы можете подать по месту жительства, нужно обращаться на ул.Менделеева, 3 к мировому судье. Раз у Вас есть чеки, то там указано, кому Вы платили.
Такой иск госпошлиной не облагается. В суде Вы вправе также требовать компенсацию морального вреда, неустойку, а также штраф в размере 50% от всех взысканных судом сумм.
Спасибо за ответ! Теперь знаю как вернуть деньги))))