Деньги она должна возращать через расписку или каким другим образом.
Здравствуйте Елена!
Забрать заявление и прекратить уголовное дело можно только в том случае, если совершенное преступление является небольшой или средней тяжести (ст. 75, 76 УК РФ) т.е. за преступления максимальный срок наказания за который предусмотрен не более пяти лет лишения свободы. Т.е., если дело возбуждено по ч.2 ст. 161 УК РФ то максимальный срок наказания составляет семь лет лишения свободы. И примирение в данном случае невозможно. Скутер Вы можете им отдать, предложив в замен такой же и исправный или выплатить его стоимость. Лично Вам расписка не нужна, но если они захотят её получить то тогда напишите или откройте счёт в банке и предложите деньги перечислить на счёт.
С уважением,