Составление искового заявления по взятию кредита и продаже моего автомобиля бывшей сожительницей
Мной был приобретён автомобиль в сентябре, я жил с сожительницей на неё и оформил автомобиль, мы с ней разошлись и я вернулся к официальной жене, в декабре бывшая сожительница взяла кредит а теперь продаёт мой автомобиль и доказывает, что кредит был взят на её кредит, есть свидетели, что авто был приобритён на мои деньги, но она уже выставила его на продажу, как можно составить исковое заявление.
Ваши исковые требования не будут удовлетворены по тем основания, что автомобиль зарегистрирован на другое физическое лицо которое вправе владеть, пользоваться и распоряжаться автомобилем в том числе беспрепятственно продавать его.
Свидетельские показания не будут иметь юридической силы. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.