Возможность снятия ареста с одного счета ООО - правомерные действия и способы сохранения ареста для взыскания долга
Я взыскатель, я ИП! Взыскиваю сумму с ООО через УФССП. Арестовали все счета ООО. Но по одному счету ООО выплачивает зарплату Суд. пристав говорит, что придется снять арест с этого счета. Правомерны ли такие действия. Что я могу сделать, чтобы арест остался, пока мне не выплатят долг. У организации 4 счета в разных банках, поэтому взыскивать приходится только через УФССП. Если снимут арест, то они дальше смогут пользоваться счетом для своей деятельности. А остальные счета просто не задействовать. Как быть?
Лучший ответ
Пристав должен был наложить арест на денежные средства, находящиеся на счёте, а не на сам счёт. Пускай снимает арест, лишь с суммы необходимой для выплаты з/п.
Спасибо за ответ!